Вторник
24.09.2024
16:19

СТРАННИКИ

[НА Главную САЙТА· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mypka, Weyde  
Животные - гурманы
IscariotДата: Вторник, 23.08.2011, 01:53 | Сообщение # 1
Деятель
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 6
Статус: Offline
Животные, которые привыкли жить в дикой природе, как правило, не привередливы к еде. Некоторые, вечно жуют одно и то же, некоторые перебиваются чем попало, другие - едят то, что поймают на охоте. Как бы то ни было, у диких животных, весьма ограниченный выбор, в ассортименте поглощаемой пищи. Ограничение, по большей части, обусловлено местностью их обитания, даже, если речь идёт о кочевых животных, они кочуют, но не выходя из рамок, привычной среды обитания. Некоторые виды диких животных, часто живут "впроголодь", от охоты до охоты, а охота, далеко не всегда бывает удачной. Тот, кто голодает, никогда не станет перебирать, что есть, а что не есть.

Домашние животные, как правило, никогда не живут впроголодь. Те же коты, даже охотясь, они часто не едят, то что ловят. Приходя с прогулки домой, их ждёт еда, ведь хозяева, никогда не забудут накормить своих любимцев. В наше время, достаточно распространённое явление, когда домашних любимцев кормят кормами, но не смотря на это, хозяева, любят побаловать своих любимцев, давая им различные лакомства. Ту же колбаску, кусочек котлетки, биточка...холодца....борща...да что угодно. Лишь бы любимцу было по душе. Видимо люди, судят по себе о животных, о своих домашних любимцах - если мне нравится полакомиться тем то, да тем то, если мне нравится разнообразие в еде, то и моему Мурзику, нужно давать то же самое, дабы Мурзик, не чувствовал себя обделённым.
Что получается: когда то, очень давно, коты жили дикой жизнью, охотились для пропитания, часто жили впроголодь, не перебирали в еде, не имели большого ассортимента, поглощаемой пищи и при этом, не жаловались (Да и куда им жаловаться то). Но с тех пор, как они стали жить среди людей, в качестве домашних любимцев, жизнь впроголодь, ушла куда-то в далёкое прошлое. Ассортимент, поглощаемой ими пищи, увеличился в сотню раз. Я думаю, что те же коты, получив сытый образ жизни и разнообразие в виде различных лакомств, превратились в некое подобие гурманов, другими словами, переняли от хозяев привычку перебирать едой, лакомиться только тем, что им по вкусу. Проще говоря, у них выработался, у каждого свой, индивидуальный вкус к еде. Перепробовав разные виды колбаски, они могут выбирать ту, которая им нравится, а какая нет, просто на вкус. Я думаю тут дело не в том, какое качество у колбасы. Тем более, мы, люди, стараемся покупать максимально качественную продукцию. В наше время и производители продуктов питания, стараются производить качественную продукцию, так как давно уже поняли, что на много лучше иметь довольного постоянного покупателя, чем случайно купившего и разочаровавшегося в покупке клиента.


Исходя из выше описанного, я считаю, что наши домашние любимцы, становятся привередами, только благодаря нашим же стараниям. Мы просто делаем из них гурманов. smile


 
ШаманяДата: Вторник, 23.08.2011, 16:43 | Сообщение # 2
Гиперактивист
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
спс за лекцию Миш, а ты не видел фильм недавно показывали о качестве продуктов, которых нам продают?

 
IscariotДата: Вторник, 23.08.2011, 21:58 | Сообщение # 3
Деятель
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не смотрю телик. У меня вместо телика, аквариум стоит. Меня уже давно достал телик, сплошная реклама, мыльные сериалы, слезливые фильмы, вечно плохие новости....не, эт не моё, лучше на рыбок погляжу.

А вообще то да, раньше, когда смотрел, часто попадались передачи в которых рассказывалось о том, какую жутко не качественную еду мы едим. Одно ток удивляет, если бы всё на самом деле было бы так плохо, разве мы не должны были бы уже стать вымирающим видом?


 
MonjaДата: Среда, 24.08.2011, 13:29 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Iscariot,
Вау, тезка, так ты спец по аквариумам? Тогда есть масса вопросов....


Сообщение отредактировал Monja - Четверг, 25.08.2011, 10:10
 
IscariotДата: Пятница, 26.08.2011, 04:00 | Сообщение # 5
Деятель
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну не то, что бы спец, но кое чего понимаю в аквариумах. smile

 
MonjaДата: Пятница, 26.08.2011, 10:24 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Тогда просвети, как побороть "цветение"... замучился уже... а аквариум все зеленеет и зеленеет....(изнутри)...
 
IscariotДата: Пятница, 26.08.2011, 10:42 | Сообщение # 7
Деятель
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 6
Статус: Offline
Там всё просто, нужно убрать аквариум от лишних солнечных лучей smile Зеленеть будет, в разы меньше smile Лучше поставить так, чтоб солнце к нему не добиралось smile

 
IscariotДата: Пятница, 26.08.2011, 16:21 | Сообщение # 8
Деятель
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще нужен фильтр, можно внутренний (не дорого)


а можно внешний (дорого).


И очень желательно, прикупить магнитный скребок для стёкл.

Как ни крути, но даже в тени, аквариум "зеленеет", но на много меньше чем на солнце, для этого нужен магнитный скребок smile
Он легко чистит стёкла аквариума изнутри, позволяя не мочить руки smile


 
MonjaДата: Четверг, 01.09.2011, 09:48 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот она - проблема. 4 года было все в порядке. пока не купил весной новые водоросли..... и пимпец...зацвел так, что внутрянки уж и не видно....чистил раз...много, хватает на неделю....что делать????
 
IscariotДата: Четверг, 01.09.2011, 21:31 | Сообщение # 10
Деятель
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 6
Статус: Offline
Если твой аквариум стоит в тени, если установлены фильтра, о которых я писал выше и при этом всё равно зеленеет, это уже серьёзнее. Тут видимо стоит обратиться к спецу. Мои познания весьма ограничены, так сказать на уровне пользователя smile Правда, в голову приходит ещё один вариант, полностью заменить воду в аквариуме, тщательно перемыть грунт и очень хорошо вымыть стёкла аквариума изнутри. То есть, исключить источники "заражения". И возможно, сменить водоросли, если при этих зеленеет.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: